甘冈辞职副班长:邢台市人民政府

您所在的位置:甘冈~尼斯今晚谁会赢 > 互动交流 > 市长信箱 > 特岗教师工资问题

信件公示

信件主题

特岗教师工资问题

留言人姓名

市民

留言时间

2019-11-25

信件类型

信件内容

尊敬的领导,广宗特岗教师已经两个月没有发工资了,作为基层教师的中坚力量,反而工资却不能及时发放,就更别说供暖补助了。寒冬来临,别让教师寒了身体,凉了心。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间